Новости 25 сентября 2014 г. 15:27

Orenair получила дополнительный сертификат на ТО и ремонт компонентов Boeing

Оренбург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Оренбургские авиалинии" (Orenair) расширило перечень компонентов Boeing 737, по которым осуществляет базовое техобслуживание и ремонт в рамках сертификата Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), сообщает пресс-служба авиакомпании.

В рамках сертификата EASA Orenair получила одобрение на ТО и ремонт колес, тормозов, аварийно-спасательных жилетов, аккумуляторных батарей, буфетно-кухонного оборудования для самолетов Boeing 737.

Участок по техосмотру и ремонту тормозов и участок по обслуживанию аварийно-спасательных жилетов вошел в состав цеха ремонта компонентов воздушных судов, который также включает уже действующие участки по обслуживанию и ремонту самолетных кофемейкеров, печей, водобойлеров, аккумуляторных батарей.

"Основная подготовка к сертификации, которая включала в себя переоборудование помещений с учетом современных требований, установку современных дорогостоящих систем и оборудования, большая часть из которого была приобретена у европейских производителей, началась в 2012 году. (…) Полученный обновленный сертификат EASA дает авиакомпании дополнительное право на техническое обслуживание компонентов", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что Orenair планирует в будущем расширять Capability list (список компонентов, на которых можно будет самостоятельно выполнять полноценное техническое обслуживание и ремонт), а также увеличить производственные мощности для этих целей.

В 2011 году ФГУП "Оренбургские авиалинии" было акционировано, 100% акций компании получила госкорпорация "Ростех". В рамках интеграции авиационных активов госкорпорации акции OrenAir были переданы ООО "Аэрофлот-Финанс", дочернему обществу ОАО "Аэрофлот".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще