Новости 29 сентября 2014 г. 16:44

Власти Удмуртии поддерживают решение Ростеха о продаже пакета акций "Ижмеха"

Ижевск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии поддерживают решение Ростеха о частичной продаже акций Ижевского механического завода и готовы и в дальнейшем оказывать содействие развитию предприятий госкорпорации, сообщил исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики республики Олег Радионов журналистам в понедельник.

"С целью консолидации усилий и привлечения частных инвестиций на предприятие приняли решение также, чтобы привлечь частных инвесторов, собственников, которые на концерне "Калашников", в лице Бокарева (совладелец "Трансмашхолдинга" и концерна "Калашников" Андрей Бокарев - ИФ)", - сказал О.Радионов.

"На сегодняшний день, учитывая взаимопонимание с Ростехом, руководством республики поддерживаются все решения, которые принимаются "Ростехом", и наша задача - способствовать только предприятию, но не вмешиваться в структуру, в хозяйственную деятельность предприятия. Содействие будем оказывать по участию в федеральных программах, в программе кластера", - подчеркнул и.о. министра промышленности и энергетики Удмуртии.

Ранее сообщалось, что Ростех принял решение о продаже 74,9% акций ОАО "Ижевский механический завод" совладельцу "Трансмашхолдинга" и концерна "Калашников" А.Бокареву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще