Новости 1 октября 2014 г. 10:41

Житель Башкирии получил 9 лет колонии за покушение на сбыт наркотиков

Уфа. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Уфы приговорил к 9 годам колонии строгого режима местного жителя Ильдуса Магазова, обвинявшегося в покушении на сбыт наркотиков и хранении психотропного вещества, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии в среду.

Суд установил, что осенью 2010 года 28-летний подсудимый и его знакомые решили заняться незаконным сбытом наркотиков через тайники-закладки. В 2011 году подельник И.Магазова попытался перевезти из Стерлитамака в Уфу более 200 г запрещенного вещества, спрятав его в коробки из-под сока и конфет. При выезде из города мужчину задержали, а в арендованной квартире одного из членов наркогруппы нашли около 3 кг гашиша и героина, расфасованных по дозам, говорится в сообщении.

Через несколько месяцев подсудимый вовлек в свою преступную деятельность новых сообщников и приобрел около 9,5 кг героина и 2,3 кг синтетического наркотика. Новых подельников задержали при попытке сбыта. Самом И.Магазов был задержан с 5 граммами амфетамина в сентябре 2013 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовные дела в отношении сообщников И.Магазова были выделены в отдельные производства. В отношении двоих из них на данный момент вынесены обвинительные приговоры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще