Новости 1 октября 2014 г. 13:24

Верховный суд Башкирии отменил приговор виновнику "пьяного" ДТП с автобусом в Уфе и направил дело на новое рассмотрение

Уфа. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии отменил приговор Илье Климову - виновнику резонансного ДТП с участием иномарки и пассажирского автобуса, унесшего жизни двух человек, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе прокуратуры Башкирии в среду.

"Приговор отменили в связи с нарушением уголовно-процессуального законодательства. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось ранее, утром 2 ноября на улице Кирова 27-летний И.Климов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле Volkswagen Touareg сбил пешехода, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом "НефАЗ", следовавшим по маршруту N290.

В результате ДТП женщина-пешеход, работавшая судьей Арбитражного суда Башкирии, от полученных травм скончалась на месте происшествия, пассажир легкового автомобиля умер позднее в больнице. Шесть пассажиров автобуса и водитель иномарки с различными травмами были доставлены в больницу.

11 июля Кировский районный суд Уфы признал И.Климова виновным по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц) и приговорил к 4 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Также суд лишил подсудимого права управлять транспортным средством на 3 года.

Прокуратура Башкирии, посчитав назначенное И.Климову наказание чрезмерно мягким, обжаловала судебное решение в апелляционном порядке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще