Новости 1 октября 2014 г. 15:35

Жительница Чувашии осуждена за попытку заказного убийства своего мужа

Чебоксары. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новочебоксарский городской суд Чувашии приговорил 35-летнюю местную жительницу к 5,5 годам общего режима за попытку организовать заказное убийство своего мужа.

Пресс-служба СУ СКР по республике сообщает в среду, что зимой 2014 года женщина, решив убить своего бывшего мужа, подыскала для этих целей киллера через социальные сети и договорилась с ним о цене в 2 тысячи евро.

Как оказалось, о планируемом преступлении с самого начала знал ее супруг: мужчина зарегистрировался в соцсетях под вымышленным именем, стал общаться со своей женой и узнал, что та задумала его убить.

"Поскольку женщина просила его помочь в поиске исполнителя убийства и в финансировании, он нашел ей подставного киллера и обратился в правоохранительные органы", - говорится в пресс-релизе.

В марте женщина во время встречи с исполнителем, который должен был предоставить доказательства совершенного убийства, передала ему деньги, после чего была задержана.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального СУ СКР, обвиняемая обосновала свое желание убить бывшего мужа тем, что он якобы избивал ее и оформил на нее несколько кредитов. Однако в ходе следствия данные сведения не подтвердились.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще