Новости 1 октября 2014 г. 16:46

Оренбургский детский эколого-биологический центр переехал в новое здание

Оренбург. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – В Оренбурге в среду торжественно открылось новое здание областного детского эколого-биологического центра - одного из старейших учреждений дополнительного образования детей в регионе.

Пресс-служба правительства Оренбургской области сообщает, что здание расположено на ул.Восточной, д.15, где ранее размещался учебный корпус педагогического колледжа им. Калугина.

По информации пресс-службы, в 2013-2014 годах там был сделан капитальный ремонт с заменой систем отопления и электроснабжения, вентиляции и канализации, перепланировкой помещений и благоустройством прилегающей территории.

В пресс-службе регионального министерства образования агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что финансирование ремонтных работ осуществлялось из средств областного бюджета, а площадь помещений центра после его переезда с улицы Карагандинской увеличилась втрое – до 1,5 тыс. кв.м.

Пресс-служба сообщает, что новое здание оценил губернатор Оренбургской области Юрий Берг, который поздравил детей и педагогов с новосельем и пожелал, чтобы как можно больше детей были вовлечены в различные занятия по интересам.

"Я желаю, чтобы все ваши идеи воплощались в жизнь, а все новое и передовое, что рождается в этих стенах, доходило до самых отдаленных населенных пунктов нашей области", - цитирует Ю.Берга пресс-служба.

Оренбургский областной детский эколого-биологический центр основан 20 декабря 1940 года как областная агробиологическая станция юннатов. С 1949 года учреждение стало областной станцией юных натуралистов-опытников сельского хозяйства. В 1994 году ее переименовали в областной эколого-биологический центр.

В 2012 году в ходе реорганизации к центру были присоединены областные центры детско-юношеского туризма и краеведения и детского научно-технического творчества.

В настоящее время центр работает по пяти направлениям: естественнонаучное, техническое, туристско-краеведческое, социально-педагогическое, художественно-эстетическое. В нем работают 250 педагогов дополнительного образования, организована работа 660 творческих объединений, в которых занимаются около 9,5 тыс. ребят.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще