Новости 1 октября 2014 г. 17:56

Девушки-подростки, более месяца назад сбежавшие из дома в Башкирии, найдены в Москве

Уфа. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские нашли двух девушек-подростков, пропавших в Башкирии более месяца назад, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СУ СКР по республике Светлана Абрамова в среду.

"Девушек нашли в Москве, они находились на чердаке дома", - сказала С.Абрамова.

В настоящее время решается вопрос о передаче несовершеннолетних родителям.

Представитель ведомства напомнила, что по факту безвестного исчезновения девушек было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, в том числе каким образом несовершеннолетние оказались в другом городе.

В пресс-службе МВД по Башкирии агентству сообщили, что подростки нашлись "живыми и невредимыми".

"По предварительным данным, все это время они проживали на чердаке жилого дома (в Москве - ИФ)",- сказал сотрудник пресс-службы.

28 августа в городе Октябрьском 14-летняя Диана Нагорная пошла провожать на автобусную остановку свою 15-летнюю подругу Эльвину Нуретдинову, после чего обе девушки пропали. По версии следствия, предположительно, причиной побега явился предстоящий переезд семьи Нуретдиновых из Башкирии в другой регион.

Сообщение о пропаже несовершеннолетних поступило в правоохранительные органы 28 августа от бабушки одной из них. Позднее девушек видели в городе Туймазы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще