Новости 3 октября 2014 г. 12:44

Прокуратура считает законным отказ в возбуждении дела по факту ДТП с участием сына главы ГИБДД Татарстана

Казань. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура не увидела нарушений в действиях полиции, отказавшей в возбуждении уголовного дела в связи с ДТП, в результате которого сын начальника Управления ГИБДД МВД по Татарстану Рамиль Минниханов насмерть сбил пешехода.

"Участники уголовного судопроизводства (…) действий по оспариванию указанного решения не предпринимали. Органами прокуратуры нарушений порядка оценки обстоятельств данного происшествия не установлено, принятое следственным органом решение соответствует закону", - сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по Татарстану.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что Р.Минниханов действовал на дороге в состоянии крайней необходимости, что исключает преступность деяния.

"Возможность избежать наезда в сложившейся дорожной обстановке у водителя отсутствовала", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что это решение полиции никем не было оспорено.

28 марта 2014 года водитель автомобиля "Ленд Ровер" Р.Минниханов наехал в татарстанском Альметьевске на пешехода, который скончался от травм на месте ДТП.

В ГИБДД тогда сообщали, что водитель, двигаясь на автомобиле "Ленд Ровер", во избежание наезда на пешехода, внезапно появившегося с правой стороны проезжей части, свернул в левую сторону, где сбил студента Альметьевского политехнического техникума, который находился на остановке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще