Новости 13 октября 2014 г. 10:09

Более 10 жителей Оренбурга госпитализированы, предположительно, с отравлением "спайсом"

Оренбург. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Оренбурге за последние три дня несколько человек обратились к медикам из-за отравления неизвестной курительной смесью, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в правоохранительных органах региона в понедельник.

"Так, в пятницу в лечебные учреждения были госпитализированы пять человек. Предположительно, они отравились "спайсом". В субботу с похожими симптомами отравления в клиники города обратились еще 7 человек", - сказал собеседник агентства.

В воскресенье врачи скорой медицинской помощи в наркологический диспансер также, предположительно, с отравлением "спайсом" доставили еще четырех человек.

В связи с этим сотрудники полиции просят жителей региона сообщать в правоохранительные органы России о местах, людях или аккаунтах в социальных сетях, связанных с распространением наркотических веществ, в том числе "спайсов".

Ранее сообщалось о многочисленных случаях отравления психоактивными веществами в Сургуте, Кировской и Владимирской областях, Чувашии и Башкирии, более 20 человек скончались.

В конце сентября в одну из больниц города Орска был доставлен подросток с отравлением неизвестным веществом. Предварительно сотрудниками полиции установлено, что подросток получил отравление при курении курительной смеси - "спайс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще