Новости 17 октября 2014 г. 14:31

Следствие подозревает, что экс-начальник отдела полиции в Чебоксарах систематически получал взятки за покровительство игорному бизнесу

Чебоксары. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Чувашии возбудили семь новых уголовных дел в отношении бывшего начальника отдела полиции N 4 управления МВД России по Чебоксарам Игоря Иванова, подозреваемого в получении взятки за покровительство игорному бизнесу.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по республике в пятницу, с ноября 2013 года по июнь 2014 года практически ежемесячно члены преступной группы, организовавшей незаконное проведение азартных игр, передавали полицейскому взятки в размере 10-20 тысяч рублей.

По версии следствия, в общей сложности, экс-полицейский получил 120 тыс. рублей.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

Ранее сообщалось, что в июне текущего года следственные органы Чувашии возбудили уголовные дела в отношении членов преступной группы, открывших в 2013-14 г.г. в республике сеть игровых салонов, а также покровительствовавшего им начальника отдела полиции N4 управления МВД России по Чебоксарам. По версии следствия, он получил от членов преступной группы взятку в размере 15 тысяч рублей за непресечение деятельности игрового салона на территории Северо-Западного района Чебоксар.

Члены ОПГ также подозреваются в даче взятки в размере 60 тысяч рублей начальнику полиции межмуниципального отдела МВД России "Цивильский" за непресечение деятельности игрового салона в городе Цивильске. Однако этот сотрудник ОВД сообщил о поступившем к нему "предложении" своему руководству, после чего и удалось пресечь деятельность преступников.

Всего в рамках уголовного дела было изъято 52 компьютера и 40 игровых автоматов.

В отношении семи членов преступной группы были возбуждены уголовные дела о незаконной организации и проведении азартных игр и даче взятки.

Начальник отдела полиции N 4 управления МВД России по Чебоксарам, подозреваемый в получении взятки, по решению суда заключен под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще