Новости 17 октября 2014 г. 15:15

Расследование аварии на казанском пороховом заводе продлено до 10 ноября

Казань. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) продлило сроки расследования аварии на Казанском государственном казенном пороховом заводе до 10 ноября, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь ведомства Анна Яковлева.

По ее словам, авария "не мелкая", и не все обстоятельства в установленный срок были выяснены, в связи с чем сроки расследования были продлены.

Ранее со ссылкой на ГУ МЧС по Татарстану сообщалось, что 28 сентября на территории предприятия в результате хлопка частично разрушены первый и второй этажи отдельно стоящего здания на площади 300 кв. м.

По данным представителя прокуратуры, в результате происшествия пострадало производственное оборудование, расположенное в здании, однако завод продолжил работать в штатном режиме.

Управление Ростехнадзора ранее сообщало, что, по предварительным данным, "на участке прессования цеха N5 произошел неконтролируемый взрыв остатков продукта в смесителе, в результате которого разрушились стены здания и обрушилась кровля".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще