Новости 17 октября 2014 г. 16:15

Независимый профсоюз АвтоВАЗа проведет митинг 31 октября против сокращений на заводе

Самара. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Независимый профсоюз работников ОАО "АвтоВАЗ" (MOEX: AVAZ) "Единство" подал заявку в мэрию Тольятти о проведении 31 октября митинга против сокращения сотрудников завода.

Председатель независимого профсоюза Петр Золотарев сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что "согласно заявке митинг планируется провести 31 октября на пересечении улиц Фрунзе и Революционной в Парке Победы в 16:30".

В числе требований, выдвигаемых на митинге, будет предложение руководству "АвтоВАЗа" "сесть за стол переговоров и прекратить сокращение персонала".

По словам П.Золотарева, "в настоящее время нельзя сказать насколько многочисленным будет митинг, но он был инициирован сотрудниками завода, обращения от которых поступали в профсоюз".

Ранее сообщалось, что в связи с оптимизацией затрат в условиях общего падения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов по рынку "АвтоВАЗ" планировал до конца 2014 года сократить численность сотрудников на 7,5 тыс. человек. Предполагалось, что нормативная численность руководителей, специалистов и служащих снизится на 2,5 тыс. человек, затем эта цифра была уменьшена до 1,5 тыс.

Сообщалось также, что "АвтоВАЗ" в рамках мероприятий по улучшению общей экономики компании намерен сократить административные расходы и постепенно уменьшить штат иностранных специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще