Новости 17 октября 2014 г. 17:21

Глава Удмуртии поставил задачу решить проблему обеспечения жильем детей-сирот

Ижевск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Удмуртии Александр Соловьев поставил правительству региона задачу разработать целевую программу, в которой будут подробно прописаны все механизмы решения проблемы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба главы и правительства региона в пятницу.

В сообщении говорится, что в Удмуртии в настоящее время нуждается в получении жилья каждый второй ребенок-сирота. "На сегодняшний день республика должна обеспечить жильем 1356 детей данной категории", - отмечается в пресс-релизе.

"В 2014 году на решение данной задачи из республиканского бюджета выделены средства в размере 191 млн 750 тысяч рублей, федеральная помощь составила 41 млн рублей. На них планируется предоставить 224 жилых помещения, 96 из них - из специализированного жилищного фонда", - говорится в сообщении.

А.Соловьев поручил вице-премьеру Андрею Кузнецову совместно с республиканским министерством образования и науки разработать и подготовить ведомственную целевую программу, в которой должны быть подробно прописаны все механизмы решения проблемы обеспечения детей-сирот жильем. Параллельно с этим принято решение о том, что необходимо изыскивать финансовые средства на исполнение судебных решений, а также продолжить практику строительства специализированного жилищного фонда для данной категории граждан.

"Мы должны найти эффективные пути решения данной проблемы на будущую перспективу", - приводятся в сообщении слова А.Соловьева на совещании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще