Новости 20 октября 2014 г. 11:11

Власти Удмуртии не исключают возврата к московскому времени в будущем при соответствующем желании граждан

Ижевск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртия 26 октября не будет переводить часы на зимнее время, таким образом перейдя в часовой пояс "мск + 1", но если граждане республики примут решение снова синхронизировать время с Москвой, это также возможно будет решить, сообщил журналистам в понедельник глава региона Александр Соловьев.

"26-го числа Россия переходит на зимнее время. Мы останемся в этом времени. Мы ничего не будем переводить и будем жить дальше по нашему удмуртскому времени. Это значит - разница с Москвой 1 час", - сказал А.Соловьев.

При этом он отметил, что если граждане Удмуртии примут решение вернуться к московскому времени, это также возможно будет сделать. "На все воля наших граждан Удмуртской Республики. Не проблема согласовать в Государственном Совете и выйти с законодательной инициативой. Я думаю, никто против не будет", - сказал глава республики.

Он напомнил, что согласно социологическому опросу, проведенному в августе, не возражали против перехода на московское время 35% жителей республики, еще 24% было все равно и 28% высказались против.

Удмуртия перешла на московское время в 2010 году, ранее республика жила в часовом поясе "мск + 1".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще