Новости 20 октября 2014 г. 12:00

Школы и детсады не работают в шести районах Чувашии из-за отсутствия тепла и света

Чебоксары. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На досрочные осенние каникулы отправили школьников в шести районах Чувашии, где из-за отключения электроснабжения в связи с ледяным дождем введен режим ЧС.

Пресс-служба Минобразования республики сообщает в понедельник, что на 7:30 мск без электричества оставались 35 школ и 19 детских садов в Аликовском, Марпосадском, Моргаушском, Цивильском, Чебоксарском и Ядринском районах.

Наиболее сложная ситуация сохраняется в Моргаушском районе, где без электричества из 25 школ остаются 20, из 14 детских садов - 12, из них в 12 школах и семи детских садах из-за отсутствия электричества не работают котельные с электрозависимыми котлами.

"Из-за отсутствия тепла и света в образовательных организациях администрациями муниципальных районов было приняло решение досрочно отправить школьников на осенние каникулы", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Минобразования республики, детские сады временно также не работают, дети остаются дома.

Ситуация в учреждениях образования находится под контролем и ведется постоянный мониторинг.

По данным ГУ МЧС РФ по Чувашии, по состоянию на 9.00 мск без энергоснабжения остаются пять муниципальных образований Чувашии (Аликовский, Моргаушский, Цивильский, Чебоксарский и Ядринский районы). Обесточены 65 населенных пунктов республики, в которых проживают 9643 человека.

17 октября в Чувашии прошел ледяной дождь, в результате чего из-за образования наледи на воздушных ЛЭП и обрыва проводов без электричества остался ряд районов республики.

По состоянию на утро воскресенья без электроснабжения оставались семь муниципальных районов, 246 населенных пунктов с населением 29264 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще