Новости 20 октября 2014 г. 12:47

Чиновникам объявили выговоры за снежный коллапс в Перми

Пермь. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Снежная буря с рекордным количеством осадков, которая накрыла Пермский край в минувшие выходные, стала причиной выговоров и штрафов для ряда местных чиновников за нечищеные дороги и тротуары в Перми.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов сообщил в своем блоге, что подрядчикам и чиновникам не удалось обеспечить должную уборку снега, что в итоге привело к массовым пробкам в городе и крае.

"Итак, заместитель главы администрации, курирующий вопросы благоустройства, А.Дашкевич, глава администрации Свердловского района И.Воронов - по выговору. Глава администрации Ленинского района С.Романов - замечание (на первый раз, с учетом небольшого стажа работы на посту). Лишение премий - само собой. Оплата подрядчикам за октябрь - все документы только лично через меня, все видел своими глазами", - написал Д.Самойлов.

Он также отметил, что такой бури, которую пермяки наблюдали в субботу и в ночь на воскресение, в регионе не было в течении 20 лет.

Между тем ситуация с уборкой дорог подверглась резкой критики чиновников и подрядчиков в местных СМИ и соцсетях.

Люди были возмущены тем, что, несмотря на заявления пресс-службы администрации города, которая накануне сообщила о готовности снегоуборочной техники к зиме, фактически муниципалитет и край не смогли выполнить свои обещания.

К примеру, многие дороги федерального и городского значения были завалены снегом, что привело к многочисленным пробкам, авариям, а также трудностям движения со стороны грузового и общественного транспорта.

Пермяки массово жаловались, что не могли добраться из одного пункта в другой из-за проблем с автобусами, троллейбусами и трамваями, а также отказом таксистов перевозить людей по городу из-за сложившейся ситуации.

Помимо прочего, с трудностями столкнулись те, кто ждал вылета или прилета рейсов в пермском аэропорту, который на несколько часов ночью в субботу отменил рейсы из-за бурана.

В понедельник в Перми также наблюдается напряженная обстановка с движением на дорогах и многокилометровые пробки.

Ранее о надвигающихся на регион осадках сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России, которая предупредила о резком снижении температуры, шквалистом ветре и снегопадах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще