Новости 20 октября 2014 г. 14:16

Циклон "Ливиа" стал причиной рекордной снежной бури в Пермском крае

Пермь. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Циклон "Ливиа", имя которому дали немецкие метеорологи, стал причиной рекордных снежных осадков в Пермском крае, которые парализовали дорожное движение в Перми и регионе, сообщает пресс-служба государственного национального исследовательского университета.

По данным вуза, за два дня в регионе выпало до 60% осадков от месячной нормы.

"В минувшие выходные в Пермском крае выпало самое большое количество осадков за последние тридцать лет. Причиной аномальной погоды стало смещение углубляющегося юго-западного циклона по сниженной траектории - с центрального черноземного района на Южный Урал", - сообщает пресс-служба университета.

Кроме того, по данным научного центра, в ближайшее время в крае ожидается аномальное для октября похолодание. В ночь на вторник столбик термометра может опуститься до отметки в минус 15 градусов, а толщина снежного покрова снова возрастет.

Ранее сообщалось, что в Пермском крае за минувшие выходные выпало рекордное количество снега, что стало причиной массовых пробок, заторов на дорогах и тротуарах, а также отмены рейсов в аэропорту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще