Новости 20 октября 2014 г. 17:29

Гана и Удмуртия могут начать сотрудничество в разработке и добыче полезных ископаемых

Ижевск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Республика Гана и Удмуртия могут начать сотрудничать в сфере разработки и добычи полезных ископаемых, сообщил чрезвычайный и полномочный посол республики Гана в РФ и СНГ Кодзо Алабо журналистам в понедельник после встречи с главой Удмуртии Александром Соловьевым.

"Мы могли бы на взаимовыгодных условиях сотрудничать в сфере разработки и добычи полезных ископаемых. В Гане их много. Есть золото, марганец, бокситы, нефть. В вашей республике очень развиты технологии, которые мы бы могли внедрять у себя", - сказал К.Алабо.

В свою очередь пресс-служба главы и правительства Удмуртии сообщает, что республика уже участвует в экспортно-импортных операциях между Россией и Ганой.

"Основные направления импорта в Россию (из Ганы - ИФ) - плетеная мебель, доски тропических пород, какао-порошок. Из России в Гану экспортируются: ламинированная МДФ, шины легковых автомобилей, жидкое мыло, моющие средства, краска, газовые бытовые плиты, пилорамы и другое оборудование для лесопереработки", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается также, что посол Ганы прибыл в Ижевск для участия в мероприятиях международного бизнес-форума "Бизнес-мост в Удмуртии". В свою очередь, представители властей и бизнеса Удмуртии планируют посетить Республику Гана с ответным визитом в ноябре.

"Будем надеяться, что наши связи будут только расширяться и приобретать другие формы сотрудничества не только в торгово-экономической сфере, но и в образовательной, культурной сферах", - сказал А.Соловьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще