Новости 21 октября 2014 г. 12:25

В Ульяновске приостановлена деятельность фирмы, поставлявшей еду в гимназию, где отравились дети

Ульяновск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заволжский райсуд Ульяновска приостановил на 30 суток деятельность местной фирмы "Альтернатива", которая занималась организацией школьного питания в гимназии N79, где на прошлой неделе произошло массовое отравление детей и персонала.

Старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник, что в ходе проведенной прокуратурой и Роспотребнадзором проверки в работе фирмы были многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

"В частности, бактерии группы кишечной палочки были найдены в составе для салата, молоке, а в сметане обнаружена плесень", - сказал В.Зима.

Он отметил, что в настоящее время органами внутренних дел проводится доследственная проверка на предмет возбуждения по факту инцидента в гимназии N79 уголовного дела.

"В частности, в соответствии со ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) виновным может грозить наказание в виде исправительных работ сроком на год или ограничения свободы на тот же срок", - подчеркнул собеседник агентства.

14 октября к медикам с признаками пищевого отравления обратились 12 учащихся ульяновской гимназии N79 в возрасте от семи до 16 лет, а также три сотрудника учебного заведения. Четверо детей были госпитализированы, на сегодняшний день все они уже выписаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще