Новости 22 октября 2014 г. 10:19

Австрийские компании намерены развивать свой бизнес в Ижевске

Ижевск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компании из Австрии рассматривают возможность реализации своих проектов в Ижевске, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе муниципалитета.

"Глава Ижевска Александр Ушаков в ходе международного бизнес-форума "Бизнес-мост в Удмуртии" встретился с представителями австрийской делегации. Вопросы экономического сотрудничества с главой города обсудили директор департамента по сотрудничеству со странами СНГ Федеральной палаты экономики Австрии Михаэль Ангерер, торговый советник торгового отдела посольства Австрии Дитмар Фелльнер и другие члены делегации", - сообщили в пресс-службе.

В ходе встречи ряд австрийских компаний выразили заинтересованность в развитии своих проектов на территории Ижевска. Речь шла, в частности, о возможности внедрения австрийских комплексных автоматизированных систем оповещения, связи и охраны на предприятиях и в учреждениях города.

А.Ушаков отметил важность таких встреч. "Нельзя сделать качественно новый шаг, не привлекая инвестиций в город, в республику. Один из принципов бизнеса - это доверие партнеров друг к другу, которое создается на уровне гарантии руководства республики и города. В Ижевске налажены устойчивые отношения с руководством Удмуртской Республики. Все, что мы делаем, мы делаем согласованно - в этом заключается наше главное преимущество в вопросах экономического сотрудничества", - цитирует главу города его пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в Ижевске с 14 по 21 октября прошел международный бизнес-форум "Бизнес-мост в Удмуртии", в котором приняли участие представители правительственных организаций и бизнеса из регионов России, Германии, Австрии, Чехии, Франции, Швейцарии, Польши, Турции, Китая, Азербайджана, Узбекистана, Белоруссии, Объединенных Арабских Эмиратов, Ганы.

В рамках форума были организованы "круглые столы", международная и межрегиональная кооперационная биржа, заседания групп сотрудничества, билатеральные встречи, инвестиционные площадки, культурная программа, посещение профильных предприятий Удмуртии. Концепция бизнес-форума предусматривала создание единой рабочей площадки для бизнеса и представителей органов власти, администраций, организаций инфраструктуры регионов Центральной Европы, Таможенного Союза, стран СНГ и Удмуртской Республики в целях налаживания сотрудничества в сфере производства, инвестиций, технологий, обмена опытом поддержки бизнеса, привлечения инвестиций и развития внешней торговли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще