Новости 22 октября 2014 г. 11:22

Междугородний автобус из-за сильного снегопада съехал в кювет в Кировской области, пострадали два пассажира

Киров. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два человека получили травмы в результате ДТП с участием рейсового автобуса в Сунском районе Кировской области, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" инспектор кировского УГИБДД Татьяна Вотинцева.

По ее данным, ДТП произошло в среду утром на 82 км автодороги Киров-Вятские Поляны.

"Автобус "Нефаз" ехал по маршруту Уфа-Киров, его водитель не справился с управлением на заснеженной трассе, и транспортное средство съехало в кювет, но не опрокинулось. Всего в автобусе находилось 20 пассажиров и два водителя. В результате происшествия травмы получили два пассажира", - сказала Т.Вотинцева.

Данная авария за среду далеко не единственная из-за неблагоприятных метеоусловий, подчеркнула собеседница агентства.

"Погода усугубила ситуацию на дорогах. Съезды (транспортных средств - ИФ) с проезжей части сегодня уже были, обошлось без пострадавших", - отметила она.

В настоящее время в Кировской области из-за сложных погодных условий усилены наряды ДПС, сотрудники автоинспекции ориентированы на оказание помощи водителям на трассе.

"В частности, в Уржумском районе автоинспекторы дежурят на подъемах и спусках, помогают двигаться большегрузам, в Слободском районе организовано регулирование из-за транспортных заторов, вызванных снегопадом", - добавила Т.Вотинцева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще