Новости 22 октября 2014 г. 11:29

ТГК-6 получила паспорт готовности к зиме

Нижний Новгород. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "ТГК-6" (Нижний Новгород, управляется "КЭС-Холдингом") получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов, говорится в пресс-релизе компании.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду в филиалах компании выполнены запланированные работы по ремонту и реконструкции основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, магистральных теплосетей. На станциях созданы нормативные запасы резервного топлива и материалов, позволяющие обеспечить бесперебойную работу в условиях максимальных нагрузок, эксплуатационный персонал прошел подготовку к работе в зимних условиях.

"В ходе летней ремонтной кампании энергетики филиалов ОАО "ТГК-6" сделали все необходимое для того, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей пяти регионов в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок", - приводятся в сообщении слова председателя комиссии по проверке готовности ТГК-6 к работе в ОЗП, ведущего советника департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Владимира Смирнова.

ТГК-6 создана в 2005 году на базе генерирующих и теплосетевых активов Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Пензенской областей и Мордовии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще