Новости 22 октября 2014 г. 12:54

Наркокурьер, перевозивший свой товар из Москвы в Казань на такси, задержан в Татарстане

Казань. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На контрольно-пропускном пункте федеральной дороги М-7 на въезде в Казань полицейские задержали курьера с 6 кг синтетических наркотиков.

Пресс-служба МВД по Татарстану сообщает в среду, что уроженец Ханты-Мансийского автономного округа ехал в Казань на такси с московским госномером.

Полицейские заметили, что пассажир такси, водителя которого для проверки документов остановили стражи порядка, стал заметно нервничать при виде сотрудника дорожно-патрульной службы.

"В спортивной сумке, принадлежавшей ему, сотрудники полиции обнаружили шесть пакетов из фольги с веществом белого цвета. В общей сложности полицейские изъяли 6 кг порошка. Эксперты установили, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством и составляет более 100 тыс. условных разовых доз", - уточняется в сообщении.

По данным полиции, курьер вез "синтетику" из Москвы для распространения в Казани.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще