Новости 23 октября 2014 г. 14:57

Штрафы Оренбургского УФАС "Росгосстраху" за нарушения при оформлении ОСАГО достигли 2,8 млн рублей

Оренбург. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургское УФАС в очередной раз оштрафовало ООО "Росгосстрах" на 650 тыс. рублей за навязывание дополнительных услуг при оформлении полисов ОСАГО и нарушение порядка ценообразования при определении страховых премий по договору, сообщает пресс-служба УФАС.

Согласно материалам антимонопольного ведомства, в августе текущего года за аналогичные нарушения "Росгосстрах" дважды был оштрафован на 650 тыс. рублей и один раз - на 860 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма штрафов, наложенных на страховую компанию Оренбургским УФАС, составила 2,8 млн рублей.

Оренбургское УФАС в текущем году неоднократно выявляло в действиях "Росгосстраха" нарушения закона "О защите конкуренции".

В частности, страховая компания навязывала страхователям ОСАГО невыгодные для них условия дополнительного страхования жизни и здоровья или имущества. Также выявлены случаи навязывания дополнительных услуг по прохождению технического осмотра транспортного средства в указанной страховщиком организации.

Кроме того, в числе нарушений со стороны "Росгосстраха" - начисление страховой премии при оформлении полиса ОСАГО без учета понижающего коэффициента за безаварийность (коэффициент бонус-малус).

Как сообщалось ранее, в апреле текущего года Оренбургское УФАС штрафовало ОО "Росгосстрах" на 300 тыс. рублей за непредоставление информации, запрошенной ведомством в ходе выездной проверки страховщика.

В теруправление ФАС в текущем году поступали многочисленные жалобы на действия ООО "Росгосстрах". Так, на конец мая 2014 года поступило более 100 жалоб.

В группу компаний "Росгосстрах" входят ОАО "Росгосстрах", ООО "Росгосстрах", СК "РГС-Жизнь" (страхование жизни и добровольное пенсионное обеспечение), НПФ "РГС", ООО "РГС-Медицина" (ОМС).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще