Новости 23 октября 2014 г. 16:45

Суд 30 октября рассмотрит иск о банкротстве Ишимбайского машзавода

Уфа. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Башкирии назначил на 30 октября заседание о признании ОАО "Ишимбайский машиностроительный завод" (ИМЗ, входит в группу "Кунгур") банкротом, сообщается в определении суда.

Согласно документу, соответствующее заявление поступило в суд от ООО "Пром-Комплект" (Челябинск) в июне 2014 года. В октябре в дело вступило ООО "Импортсервис" (Пермь). Оба заявления были приняты к производству.

Суд определил заявителям представить подлинные документы в обоснование заявлений, должнику - представить письменный отзыв, некоммерческому партнерству "Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих" - представить кандидатуру арбитражного управляющего из числа своих членов.

По данным квартального отчета, выручка завода за январь-июнь 2014 года составила 139,6 млн рублей, снизившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21%. Чистый убыток сократился на 15,3%, до 14,215 млн рублей.

Кредиторская задолженность возросла со 187,328 млн рублей на конец 2013 года до 218,874 млн рублей на конец июня 2014 года.

"Кунгур" - одна из ведущих компаний в области нефтегазового машиностроения. В структуру группы входят, в том числе, "ОАО "Кунгурский машиностроительный завод", ОАО "Ишимбайский машиностроительный завод", ООО "Инжиниринговая компания "Кунгурский машзавод", производственное предприятие "Кунгур - Буровой инструмент", инжиниринговая компания "Кунгур - БурКомплекс", управляющая компания "Кунгур-менеджмент".

ИМЗ специализируется на изготовлении нефтепромыслового оборудования, инструмента и запасных частей к нему, доля рынка России, в зависимости от типа продукции, составляет 20-25%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще