Новости 23 октября 2014 г. 18:51

Суд в Самаре отстранил от должности врача скорой помощи, подозреваемой в сговоре с ритуальным агентством

Самара. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Старший врач оперативного отдела ГБУЗ СО "Самарская станция скорой медицинской помощи", отстранена от должности по подозрению в превышении должностных полномочий из-за сотрудничества с ритуальной организацией.

Пресс-служба СУ СКР по Самарской области сообщает в четверг, что с декабря 2013 года по март 2014 года подозреваемая не менее девяти раз передала информацию о наступлении смерти пациентов сотрудникам ритуальной фирмы Самары.

"Своими действиями женщина превысила служебные полномочия и нарушила врачебную тайну, а также право граждан на неприкосновенность частной жизни", - говорится в сообщении.

По решению суда подозреваемая временно отстранена от должности с 23 октября.

Между тем это не первый случай сотрудничества врачей скорой помощи с ритуальными агентствами.

Так, в октябре 2013 года суд приговорил заведующую оперативным отделом ГБУ "Самарская станция скорой помощи" Ольгу Семенову к условному сроку и отстранению от должности в организациях здравоохранения на два года за продажу информации об умерших пациентах ритуальному агентству "Барс". Только в 2012 году за 15 тыс. 600 рублей, а также за услуги по строительству дачи, женщина передала агенту ритуальных услуг сведения об адресах не менее четырех умерших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще