Новости 24 октября 2014 г. 11:48

Жительница Уфы отсудила более 230 тыс. рублей у "Пятерочки" за травму руки из-за падения на скользком крыльце

Уфа. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии обязал владельца сети универсамов "Пятерочка" - ООО "Салют-Торг" выплатить более 230 тыс. рублей компенсации жительнице Уфы, пострадавшей при падении на крыльце магазина, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в пятницу.

Прокурорской проверкой установлено, что в декабре 2009 года 59-летняя женщина, выходя из магазина "Пятерочка", расположенного по улице А.Королева упала на обледенелом крыльце и получила травму правой руки.

"Произошедшее стало возможным из-за того, что администрация торговой точки не обеспечила надлежащую очистку лестницы. Кроме того, на входе отсутствовали перила", - говорится в сообщении.

Женщине были проведены четыре медицинские операции. Продолжительное время пострадавшая была нетрудоспособна и понесла значительные расходы на приобретение лекарственных препаратов.

Прокуратура Октябрьского района Уфы обратилась с иском в суд. Октябрьский районный суд Уфы полностью удовлетворил требования прокуратуры, однако ответчик, не согласившись с решением суда, обжаловал его в апелляционном порядке. Верховный суд республики при новом рассмотрении дела отклонил доводы ответчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще