Новости 24 октября 2014 г. 14:47

Жители более 20 многоквартирных домов в чувашском городе две недели живут без отопления по вине подрядчиков

Чебоксары. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жильцы 536 квартир в 22 многоквартирных домах в городе Цивильск (Чувашия) уже две недели живут без отопления по вине строителей, которые задержали работы по переводу домов на индивидуальное отопление.

Глава Цивильского городского поселения Николай Леонтьев сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу, что все работы должны были быть завершены к 1 сентября.

"Однако подрядчики, которые занимаются перекладкой газопровода среднего давления, не выполнили свои обязательства по монтажу",- сказал он.

Кроме того, сами жильцы с опозданием собрали деньги на оплату работ. "Город вложил 17 млн рублей на перекладку газопроводов среднего и низкого давления. Население платит за врезку газа в дом, монтаж, за радиаторы, котлы",- пояснил Н.Леонтьев.

По его словам, отопительный сезон в городе начался 10 октября.

Сейчас перед подрядчиками поставлена задача закончить все работы к 1 ноября.

"Мы со своей стороны обеспечили население бесплатными электропечками и открыли пункты временного пребывания в школе-интернате N 1 и гостинице, если кто-то из-за низкой температуры не захочет ночевать дома. Также людям предоставляются бесплатные услуги бани и душевые", - сообщил Н.Леонтьев.

По его данным, собственники квартир уже пишут жалобы на подрядчиков в прокуратуру.

По данным синоптиков, с 22 октября в Чувашии установилась аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов ниже климатической нормы, составляющей в это время года +1…+3 С. В частности, в пятницу днем в республике - минус 8 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще