Новости 29 октября 2014 г. 16:07

Проекты Нижегородского масложирового комбината и John Deere в Оренбургской области получат налоговые льготы на 140 млн рублей

Оренбург. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проект строительства Сорочинского маслоэкстракционного завода и проект реконструкции завода по производству сельскохозяйственной техники John Deere в Оренбургской области получат господдержку в виде налоговых льгот, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве экономического развития, промышленной политики и торговли.

Проект маслоэкстракционного завода получит льготу по налогу на имущество организации в размере 120 млн рублей. Льгота будет предоставлена на 2015-2018 годы.

В министерстве отметили, что проект находится в завершающей стадии, открытие запланировано на декабрь 2014 года.

Проект реконструкции завода по производству сельскохозяйственной техники получит льготу по налогу на имущество организации в размере 22 млн рублей. Срок предоставления льготы - два года.

Ранее сообщалось, что группа компаний "Нижегородский масложировой комбинат" планирует вложить $115 млн в строительство Сорочинского маслоэкстракционного завода в Оренбургской области.

Производительная мощность будущего завода составит 400 тыс. тонн сырья в год. Предприятие будет перерабатывать семена подсолнечника, рапса и других масличных культур. Все это позволит почти в 3 раза увеличить объемы производства в Оренбургской области растительного масла.

В июне 2013 года американская Deere & Company (John Deere), крупнейший в мире производитель сельхозоборудования, открыла в Оренбурге второй завод по производству сельскохозяйственной техники, инвестировав в проект более $30 млн.

С вводом новой площадки John Deere выпускает в Оренбурге 6 моделей посевного и почвообрабатывающего оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще