Новости 30 октября 2014 г. 15:25

Дефицит бюджета Кировской области на 2014г снижен с 9,5% до 9,2% от расходов

Киров. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Кировского Заксобрания на пленарном заседании в четверг внесли изменения в областной бюджет 2014 года, согласно которым дефицит бюджета снизился с 9,5% до 9,2% от расходов, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на заседании.

Доходы бюджета увеличены до 42,962 млрд рублей, расходы - до 47,316 млрд рублей. Дефицит бюджета составил 4,354 млрд рублей или 9,2% от расходов.

Глава областного финансового департамента Елена Ковалева сообщила депутатам, что внесение поправок связано с корректировкой средств, поступающих из федерального бюджета.

Она уточнила, что основное увеличение доходов областного бюджета произошло за счет выделения федеральных средств на реализацию инвестпроекта "Внеплощадочные системы водоснабжения г.Кирова", на поддержку сельхозпроизводства и на строительство индустриального парка в Юрьянском районе.

Собственные доходы бюджета увеличились только на сумму доходов от штрафов за нарушение ПДД - на 32 млн рублей.

Основные изменения по расходам связаны с увеличением расходов по федеральным целевым направлениям. В частности, часть средств пойдет на софинансирование программы "Доступная среда", на мероприятия в области здравоохранения, на возмещение затрат на льготные ипотечные кредиты для педагогов.

"Параметры государственного долга на 2014 год и плановый период остаются без изменений", - отметила Е.Ковалева.

Последние изменения в бюджет Заксобрание региона вносило в июле текущего года. Тогда доходы бюджета были утверждены в размере 41 млрд 709,2 млн рублей, расходы - 46 млрд 83,7 млн рублей, дефицит - 4 млрд 374,5 млн рублей или 9,5% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще