Новости 30 октября 2014 г. 17:15

В Нижегородской области запретили продажу алкоголя в закусочных, расположенных в жилых домах

Нижний Новгород. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в четверг приняли ограничения на розничную продажу алкоголя в закусочных, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Заксобрания.

Как следует из законопроекта, устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции для потребления на месте покупки в магазинах, расположенных на первых этажах многоквартирных домов (за исключением ресторанов, баров и кафе).

Помимо этого, вводится дополнительное ограничение времени розничной продажи алкоголя с 22 часов до 10 часов для потребления на месте покупки во временных сооружениях или конструкциях, в том числе в нестационарных торговых объектах.

Закон вступает в действие 1 января 2015 года.

По информации областного министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг только в Нижнем Новгороде розничную продажу алкоголя в закусочных осуществляют 53 организации на 75 объектах, в нестационарных торговых объектах - 114 организации на 202 объектах.

По мнению инициаторов принятых изменений, они будут одной из мер по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще