Новости 31 октября 2014 г. 15:31

Нижегородец, зажегший дымовую шашку во время матча "Рубин - Спартак" в Казани, не сможет три года ходить на футбол

Казань. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция, благодаря системам видеонаблюдения и идентификации, установленной на стадионе "Казань Арена", смогла оперативно установить личность фаната "Спартака", использовавшего накануне дымовую шашку во время матча 1/8 финала Кубка России между местным "Рубином" и московским "Спартаком".

"Во время игры болельщиком "Спартака" была использована дымовая шашка. Установить его личность полицейские смогли с помощью систем видеонаблюдения и идентификации, установленных на стадионе", - сообщает МВД по Татарстану в пятницу.

По данным полиции, им оказался 19-летний житель Нижнего Новгорода, который несколько раз менял одежду, пытаясь изменить внешность и таким образом избежать ответственности.

Однако он был задержан. За нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных мероприятий суд вынес решение о запрете нижегородцу три года посещать спортивные соревнования. Кроме этого, ему назначены 120 часов общественных работ.

В сообщении говорится, что всего за совершение различных правонарушений в отделы полиции с 29 по 30 октября были доставлены 39 болельщиков.

"Решениями судов в отношении 15 задержанных принято решение об административном аресте, девять из них подвергнуты аресту на 13 суток", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще