Новости 6 ноября 2014 г. 13:08

Автобус с детьми врезался в стелу в Оренбуржье: водитель погиб, шесть детей пострадали

(расширенная версия)

Оренбург. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ДТП с участием перевозившего детей автобуса произошло в Оренбургской области, один человек погиб, шестеро получили ранения, сообщает пресс-служба регионального УМВД в четверг.

"Сегодня на въезде в город Медногорск водитель автобуса, перевозивший детей, наехал на стелу. В автобусе в это время находилось 19 детей", - говорится в сообщении.

В результате ДТП водитель автобуса погиб на месте, шесть детей доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

В пресс-службе регионального УМВД агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что водителю автобуса стало плохо, и он скончался во время движения.

"По предварительным данным, водителю автобуса стало плохо, у него остановилось сердце. Автобус потерял управление и врезался в стелу. В результате шестеро детей получили ушибы и ссадины. После осмотра медиков они были отпущены, госпитализация никому не потребовалась", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в автобусе находились учащиеся средних классов школы Медногорска. Их сопровождали один из родителей и экскурсовод.

"Дети ездили на экскурсию в "Ледовый дворец" в город Кувандык, авария произошла на обратном пути", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще