Новости 18 ноября 2009 г. 15:24

Коммунальщикам предстоит отремонтировать 1,5 тыс. частных домов, пострадавших от взрывов на арсенале в Ульяновске

Ульяновск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коммунальные службы Ульяновска в среду приступили к ремонту домов частного сектора, которые пострадали в результате аварии на военном арсенале.

"Всего предстоит отремонтировать 1,5 тыс. домов. В основном это замена выбитых взрывной волной стекол. Работами занимаются коммунальщики всех уровней - как городские, так и областные", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь регионального Минстроя Александр Рябушко.

Как сообщалось, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, выступая во вторник на внеочередном заседании регионального Заксобрания заявил, что все восстановительные работы в зоне аварии планируется завершить к 1 декабря.

Между тем, как сообщает пресс-служба областного правительства, заканчиваются восстановительные работы в многоквартирных домах Заволжского района Ульяновска.

"По информации из оперативного штаба по вопросам восстановления жилого фонда, застеклено 270 многоквартирных домов. Из них тепловой контур 229 домов закрыт двойным остеклением, 14 домов за территорией и 27 домов на территории "31 Арсенала" закрыты одинарным остеклением", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в результате ЧП на складах погибли двое военнослужащих - мичман и рядовой. Кроме того, пострадали 60 человек, из них 6 были госпитализированы.

Пожар на военном складе ФГУП "31-й Арсенал" в Ульяновске возник около 16:00 пятницы, был ликвидирован в ночь на субботу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще