Новости 14 ноября 2014 г. 12:43

В Ижевске расследуют дело о хищении из бюджета 5 млн руб. при строительстве велодорожек и ремонте тротуара

Ижевск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура выявила факт хищения денежных средств из городского бюджета Ижевска, сообщается на сайте Генпрокуратуры России в пятницу.

Проверкой исполнения законодательства о противодействии коррупции при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд установлено, что в июле 2013 года ООО "УралБизнесСтрой" по договору подряда приняло на себя обязательства на выполнение работ по благоустройству Ижевска. Общая сумма контракта составила 60 млн рублей.

Работы предполагалось выполнить в несколько этапов, в том числе обустроить велодорожки и отремонтировать тротуарное покрытие на улице Кирова.

"В январе 2014 года названная организация получила оплату за проведенные работы на основании актов об их выполнении. Однако в ходе экспертного исследования, проведенного по инициативе прокуратуры, выявлен факт необоснованного завышения в актах стоимости и объемов выполненных работ по обустройству велодорожки и ремонту тротуарного покрытия на ул. Кирова на сумму более 5 млн рублей", - говорится в сообщении.

На основании материалов прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159.4 (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере).

Ранее сообщалось, что следователи управления СКР по Удмуртии провели выемку документов в муниципальном казенном учреждении "Служба благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска" в рамках уголовного дела, возбужденного по статье "мошенничество" и связанного с обустройством велодорожек в Ижевске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще