Новости 17 ноября 2014 г. 17:56

Правительство Москвы выбрало Регтайм регистратором для доменов .moscow и .москва

Самара. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарское ООО "Регтайм" (бренд Webnames.ru) заключило первый в российской истории госконтракт на регистрацию доменов, выиграв открытый конкурс правительства Москвы на обслуживание доменных имен в зонах .moscow и .москва.

Как сообщает пресс-служба "Регтайма", согласно условиям контракта, самарская компания зарегистрирует и будет обслуживать более 2 тыс. доменных имен в зонах .moscow и .москва для нужд органов исполнительной власти столицы.

В сообщении отмечается, что, помимо ООО "Регтайм", в конкурсе приняли участие ЗАО "РСИЦ" и ООО "РЕГ.РУ". Заказчиком проведения конкурса выступил департамент информационных технологий Москвы.

"Ключевую роль в определении победителя сыграли дополнительные услуги, которые Webnames.ru предоставит заказчику. В частности, компания предоставит доступ в специальный интерфейс для загрузки электронных заявок на регистрацию доменов, что максимально упростит и ускорит процедуру обслуживания", - говорится в пресс-релизе.

Как заявили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе "Регтайма", контракт на предоставление услуг уже заключен. Первые заявки на регистрацию доменных имен в доменах .moscow и .москва для органов власти российской столицы поступят в компанию до конца ноября. Предполагается, что исполнение госконтракта завершится через год - в ноябре 2015 года.

Согласно информации в системе "СПАРК-Маркетинг", цена контракта составила 941,19 тыс. рублей.

"Регтайм" предоставляет услуги по регистрации имен в 350 национальных и международных доменных зонах.

Как сообщалось, доменные зоны .moscow и .москва были выделены Фонду содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета в рамках программы новых доменов верхнего уровня New gTLD. Сама программа New gTLD была запущена в 2011 году корпорацией ICANN (занимается вопросами управления интеренетом). На тот момент в интернете существовало 255 национальных доменов (.us, .ru, .ua и др.) и 22 наднациональных (.net, .com, .org и др.).

Всего в корпорацию поступило 1930 заявок на 1409 доменов. Среди них заявки от семи российских компаний и организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще