Новости 19 ноября 2014 г. 16:32

Власти Самары намерены направить 853,8 млн руб. на реконструкцию четвертой очереди набережной к ЧМ-2018

Самара. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Департамент строительства и архитектуры Самары объявил открытый конкурс на создание проекта реконструкции 4-й очереди Самарской набережной протяженностью более 1 км.

По данным системы СПАРК-Маркетинг, основанной на данных о госзакупках, начальная цена контракта составит 9,7 млн рублей. Заявки принимаются до 9 декабря, подведение итогов состоится 10 декабря.

Согласно техзаданию, реконструкция набережной проводится в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. На все работы предусмотрено 853,8 млн рублей из городского и областного бюджетов.

Подрядчик должен подготовить проект реконструкции набережной, а также получить положительное заключение Госэкспертизы в течение 9 месяцев со дня подписания контракта.

Застройка Самарской набережной, которая началась в 1939 году, имеет протяженность более 5 км. В настоящее время набережная разделена на четыре участка по числу очередей застройки. Реконструкция набережной ведется с 2011 года. На сегодняшний день отремонтированы три очереди из четырех.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще