Новости 19 ноября 2014 г. 16:48

Началось строительство первого арендного дома в Самаре

Самара. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Самаре началось строительство первого в городе арендного дома, предназначенного для сотрудников ОАО "Кузнецов", сообщает пресс-служба горадминистрации.

Участие в церемонии закладки капсулы в фундамент дома приняли губернатор Самарской области Николай Меркушкин, и.о. главы Самары Александр Карпушкин, исполнительный директор ОАО "Кузнецов" Николай Якушин, директор департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ Андрей Богинский и исполнительный директор Самарского областного фонда жилья и ипотеки Реналь Мязитов.

В сообщении отмечается, что 16-этажный дом для работников "Кузнецова" общей площадью более 10 тыс. кв. м будет состоять из 154 квартир: 123 из них - однокомнатные, 31 - двухкомнатные. Все квартиры будут иметь чистовую отделку, а перед сдачей в аренду будут оснащены необходимой мебелью, включая кухонный гарнитур, электрическую плиту, холодильник, посуду, диван, шкаф, телевизор.

Жилье моторостроителям будет предоставляться во временное пользование на льготных условиях - примерная ежемесячная плата за однокомнатную квартиру составит порядка 4-5 тыс. рублей.

Проектом предусмотрено размещение в здании небольшого детского сада и подсобных помещений.

Сдача дома в эксплуатацию запланирована на ноябрь 2015 года, после чего планируется возведение второго дома, который расположится на соседнем участке.

"Многие годы у нас не было возможности предоставить жилье нашим сотрудникам, и проблемы только копились. Сейчас настало время их решать. Особенно это актуально в период омоложения кадрового состава предприятия. И я надеюсь, что появление арендного фонда позволит изменить ситуацию и увеличить приток молодых специалистов и выпускников самарских вузов", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора АО "Кузнецов" Н.Якушина.

Арендный дом для сотрудников "Кузнецова" будет построен в рамках реализации региональной программы строительства арендного жилья, при которой часть арендной платы за жилье будет компенсировать самарский завод "Кузнецов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще