Новости 20 ноября 2014 г. 18:31

Сбербанк готов и дальше участвовать в конкурсах на кредитование Удмуртии - представитель банка

Ижевск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сбербанк России готов участвовать в дальнейших конкурсах на предоставление Удмуртии кредитных средств, сообщил председатель Западно-Уральского банка ОАО "Сбербанк России" Кирилл Алтухов журналистам в четверг.

"Мы готовы дальше предоставлять кредитные ресурсы, мы готовы участвовать в тендерах и предлагать наиболее выгодные условия на рынке", - сказал К.Алтухов.

Председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России пояснил: "У Удмуртии - хороший инвестиционный рейтинг, и сейчас мы согласовали (с главой республики Александром Соловьевым вопрос дальнейшего кредитования - ИФ), мы будем участвовать в новых конкурсах, и мы не отказываемся от кредитования".

При этом он подчеркнул, что "по сути сейчас Сбербанк - один из немногих банков, кто продолжает на этом рынке работать".

Ранее сообщалось, что в августе Сбербанк России стал победителем аукционов на открытие шести невозобновляемых кредитных линий общим лимитом 6 млрд рублей сроком на три года по ставке 11,04% годовых. В двух аукционах также принимал участие банк "Северный морской путь".

Сообщалось также, что Удмуртия намерена в декабре провести 18 аукционов по привлечению годовых кредитных линий с совокупным лимитом в 9 млрд рублей. Все линии привлекаются для финансирования дефицита бюджета и погашения долговых обязательств республики.

Бюджет Удмуртии на 2014 год с учетом изменений утвержден с доходами в размере 52,29 млрд рублей, расходами - 59,639 млрд рублей, дефицитом - 7,4 млрд рублей, или 12,3% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще