Новости 20 ноября 2014 г. 18:42

Более 500 экспертов приняли участие во Всероссийском форуме качества, прошедшем в Ульяновске

Ульяновск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске прошел Всероссийский форум качества "Лучший опыт - для лучшей жизни", в котором приняли участие боле 500 представителей предприятий и организаций, органов власти и общественных объединений, специалистов по управлению качеством.

Пресс-служба правительства Ульяновской области сообщает, что организаторами мероприятия выступили Всероссийская организация качества (ВОК), Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и рядом других организаций при поддержке властей региона.

В рамках "круглых столов" и мастер-классов участники форума обсудили актуальные проблемы качества в отраслях экономики и сферах общественной жизни.

Как отмечается в резолюции форума, мероприятие проходило "в сложных условиях обострения международной обстановки и введения странами Запада экономических санкций против России".

"Представленные отчеты местных отделений ВОК показали, что на местах общественные организации по вопросам качества провели большую работу по проведению идей качества в жизнь, тем самым содействовали росту конкурентоспособности продукции, импортозамещению в условиях экономических санкций против России и повышению качества жизни населения страны", - говорится в документе.

По словам президента ВОК Геннадия Воронина, которые приводит пресс-служба правительства Ульяновской области, "регион, действительно, заслужил право проведения Всероссийского форума по качеству".

"Мы высоко оцениваем политику губернатора Сергея Морозова по созданию благоприятных условий для внедрения современных стандартов качества. Я убежден, что вектор развития Ульяновской области правильный", - подчеркнул Г.Воронин.

С.Морозов в ответном слове отметил, что улучшение качества жизни населения региона "было и остается стратегической задачей областного правительства".

"Мы прекрасно понимаем, что залогом нашего устойчивого развития является качество и совершенствование во всех сферах экономической и общественной деятельности: в планировании и организации производства, в выборе поставщиков и партнеров, в подготовке кадров и сохранении опытного персонала", - подчеркнул губернатор.

Он также добавил, что качество управления играет важнейшую роль не только на производстве, но и в управлении регионом. "В этом плане мы тоже не стоим на месте. А в чем-то даже предвосхищаем и опережаем общероссийские тренды. В январе текущего года премьер Дмитрий Медведев утвердил Концепцию открытости федеральных органов исполнительной власти. Познакомившись с Концепцией, я был приятно удивлен тем, что многие механизмы, которые в ней прописаны, уже реализуются в Ульяновской области в рамках проекта "Открытое правительство", - приводятся в сообщении слова С.Морозова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще