Новости 21 ноября 2014 г. 17:42

Следственные действия на месте падения вертолета в Нижегородской области завершены - СКР

Нижний Новгород. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи и сотрудники технической комиссии МАК завершили осмотр на месте крушения вертолета "Еврокоптер" в Нижегородской области, в результате которого погибли пять человек, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СКР в пятницу.

В сообщении говорится, что на месте катастрофы проведена выемка более 200 фрагментов вертолета, которые переданы экспертам МАК для работы, изъята вся летная документация, допрошено множество свидетелей, обнаружены и опознаны тела всех погибших.

Отмечается, что в настоящее время параллельно расследованию уголовного дела готовится отчет технической комиссией МАК, который будет внимательно изучен и приобщен к материалам дела.

"После завершения работы комиссии МАК следственными органами будут назначены и проведены комплексные авиационная и летно-техническая экспертизы, которые позволят определить техническое состояние вертолета и правильность пилотирования", - говорится в пресс-релизе.

В качестве основных версий по-прежнему рассматриваются неблагоприятные погодные условия (туман и плохая видимость, а также обледенение), ошибку пилотирования, а также техническую неисправность вертолета.

"Только после проведения всего комплекса следственных и процессуальных действий можно будет сделать выводы о причинах этой авиакатастрофы, а также виновности тех или иных лиц", - отмечает следственное управление СКР.

Падение частного вертолета марки "Еврокоптер" - 350 Б3 произошло накануне в 18:10 мск в 4 км южнее деревни Михальчиково Кстовского района.

В результате авиакатастрофы погибли пять человек, в том числе восьмилетняя девочка. Вертолет, принадлежащий нижегородскому ООО "НаноСтройИнвест", совершал частный полет по маршруту Москва - Новоликеево Кстовского района.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще