Новости 21 ноября 2014 г. 22:50

За звание самой красивой студентки России начали борьбу около 50 участниц конкурса «Краса студенчества России»

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Всероссийский конкурс таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества России» открылся в пятницу вечером в ЦДТ «Экият» в Казани.

«Всего в рамках конкурса столица Татарстана встретит порядка 50 участниц из 25 городов страны», - сообщил оргкомитет конкурса.

Финал «Красы студенчества России» состоится 24 ноября.

Каждая участница конкурса выиграла вузовский или региональный этап соревнований, а также за два последних семестра получала отметки не «4» и не имела академической задолженности.

Каждый вуз имел право направить на конкурс только одну участницу, тогда как кандидаток от города могло быть несколько.

Как заявил на открытии конкурса председатель общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» (АСО России) Вячеслав Адерихин, обладательница титула «Краса студенчества России» автоматически станет участницей международного межвузовского конкурса «Королева Весна», а также официальным лицом Российской студенческой весны.

Организаторы конкурса «Краса студенчества России» - Российский союз молодежи, АСО России, мэрия Казани при поддержке министерства образования и науки России, а также правительства Татарстана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще