Новости 21 ноября 2014 г. 23:00

Около 1,5 тыс. студентов из 60 субъектов РФ собрались на форум «Россия студенческая»

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Общероссийский форум «Россия студенческая» открылся в пятницу вечером в учебно-лабораторном корпусе Поволжской академии спорта и туризма в Казани.

«Форум соберет на единой площадке порядка 1,5 тыс. студентов из 60 субъектов РФ. В рамках форума пройдут такие масштабные мероприятия, как российская национальная премия «Студент года» и всероссийский конкурс таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества России», - сообщил оргкомитет форума.

В сообщении отмечается, что в рамках форума будут работать 12 образовательных секций для студентов, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями, гражданскими инициативами и творчеством. Центральным мероприятием форума станет съезд общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» (АСО России).

Форум «Россия студенческая» организован Российским союзом молодежи, АСО России и Лигой студентов Татарстана при поддержке министерства образования и науки РФ и правительства Татарстан. Завершится форум 25 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще