Новости 25 ноября 2014 г. 15:57

ФАС поддержала Нижегородское УФАС в решении оштрафовать Росгосстрах за перенос центра урегулирования

Нижний Новгород. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ФАС России оставила без изменения постановление управления ФАС по Нижегородской области о штрафе для ООО "Росгосстрах" в размере 650 тыс. рублей за нарушение антимонопольного законодательства, следует из решения центрального аппарата антимонопольной службы.

ФАС в минувший понедельник решила постановление Нижегородского УФАС от 15 августа 2014 года о наложении штрафа по делу об административном правонарушении в отношении ООО "Росгосстрах", оставить без изменения, а жалобу ООО - без удовлетворения.

В адрес управления ФАС поступило обращение физического лица, в котором сообщалось, что ООО "Росгосстрах" в пунктах урегулирования убытков не принимает документы по страховому случаю по договору ОСАГО у лиц, пострадавших от страхователей "Росгосстраха", но застрахованных в иных страховых компаниях. Таких граждан направляют в единственный пункт урегулирования убытков, находящийся в г.Урень Нижегородской области (за 200 км от Нижнего Новгорода - ИФ), который вправе принимать документы не у клиентов ООО "Росгосстрах".

Нижегородское УФАС 18 ноября 2013 года возбудило дело в отношении ООО "Росгосстрах" по признакам нарушения ч.1 ст.10 федерального закона "О защите конкуренции". Комиссия антимонопольного управления в апреле текущего года признала страховую компанию нарушившей антимонопольное законодательство и выдала предписание о прекращении ущемления интересов лиц, заключивших договор страхования ОСАГО с иными страховыми компаниями в части приема заявлений потерпевших, содержащих требования о страховой выплате.

"Росгосстрах" оспаривал решение и предписание антимонопольного органа в арбитражном суде Нижегородской области, однако в начале октября 2014 года суд отказал страховой компании в удовлетворении иска.

По факту нарушения закона "О защите конкуренции" в соответствии с ч.1 ст.14.31 КоАП РФ нижегородское управление ФАС в августе 2014 года оштрафовало "Росгосстрах" на 650 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще