Новости 27 ноября 2014 г. 09:41

В Башкирии оштрафован страховщик, навязывавший клиентам дополнительные услуги по ОСАГО

Уфа. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нацбанк Башкирии оштрафовал на 50 тыс. рублей сотрудницу страховой компании, незаконно отказавшей в заключении договора ОСАГО клиентам, не пожелавшим оплачивать дополнительные услуги, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в четверг.

Меры приняты по результатам прокурорской проверки, проведенной по обращениям граждан о незаконных действиях агентства регионального филиала ООО "Росгосстрах".

Проверкой установлено, что в сентябре 2014 года две жительницы Ишимбая обратились в компанию для заключения договора ОСАГО, но менеджер "незаконно отказала им в оформлении сделок в связи с несогласием граждан оформить дополнительный договор добровольного страхования жизни и здоровья", - говорится в сообщении.

По данному факту межрайонная прокуратура возбудила в отношении сотрудницы страховой фирмы административное дело по ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования).

Кроме того, в адрес руководителя агентства прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства и недопущении их впредь.

"После прокурорского вмешательства ООО "Росгосстрах" надлежащим образом оформило страховые договоры с заявителями",- уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще