Новости 27 ноября 2014 г. 14:21

Апелляция поддержала Нижегородское УФАС в штрафовании Альфа-банка за ненадлежащую рекламу

Нижний Новгород. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Девятый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу Альфа-банка по делу о штрафе в 100 тыс. рублей за ненадлежащую рекламу, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Банк подал жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который в сентябре текущего года признал законным постановление управления федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) о наложении штрафа на Альфа-банк за нарушения закона "О рекламе".

Ранее сообщалось, что специалисты УФАС в ходе реализации мероприятий по контролю за соблюдением требований законодательства в Нижнем Новгороде на штендере выявили рекламное сообщение Альфа-банка, касающееся предоставления кредитов. При этом ряд существенных условий, влияющих на сумму расходов, которые понесут воспользовавшиеся услугами лица, в рекламном сообщении отсутствовал.

УФАС 11 декабря 2013 года возбудило дело в отношении банка по признакам нарушения п.2 ч.2 ст.28 и ч.3 ст.28 закона "О рекламе". Комиссия УФАС 27 января текущего года признала рекламу банка ненадлежащей.

В рамках административного производства по факту нарушения закона "О рекламе" УФАС в апреле 2014 года оштрафовало Альфа-банк на 100 тыс. рублей. Постановление о штрафе УФАС банк оспаривал в суде.

Альфа-банк по итогам трех кварталов 2014 года занимает 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще