Новости 27 ноября 2014 г. 18:06

В Нижнем Новгороде на карантин по ОРВИ закрыт детский сад

Нижний Новгород. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В ряде образовательных учреждений Нижнего Новгорода и области в связи с заболеваемостью ОРВИ частично или полностью приостановлен учебный процесс в детских садах и школах.

"В настоящее время частично приостановлен учебный процесс в восьми классах МБОУ СОШ N 35 Нижегородского района города, полностью закрыт МБДОУ N 48 Ленинского района", - сообщает в четверг управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Кроме того, частично закрыты одна группа в дошкольном учреждении Сормовского района Нижнего Новгорода и одна дошкольная группа Большеорловской образовательной школы Борского района Нижегородской области.

Представитель детского сада N48 Нижнего Новгорода сказал агентству "Интерфакс-Поволжье", что большой заболеваемости среди воспитанников нет, но родители решили подстраховаться и не водить детей в садик.

Он уточнил, что учреждение закрыто с понедельника и планирует возобновить работу 1 декабря.

По информации управления Роспотребнадзора, в период с 17 по 23 ноября в Нижегородской области заболеваемость ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей возросла на 3%.

За медицинской помощью обратились 17 тыс. 931 человек, в том числе в Нижнем Новгороде - 9 тыс. 682 человека. Эпидемические пороги не превышены. Вирусы гриппа от больных не выделялись.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще