Новости 28 ноября 2014 г. 12:07

Полиция ищет скимеров, установивших оборудование на банкоматах в Чебоксарах

Чебоксары. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление уголовного розыска УМВД России по Чувашии проводит оперативно-розыскные мероприятия по поиску виновных в установке скиммингового оборудования на двух устройствах самообслуживания республиканского отделения ОАО "Сбербанк России".

Как сообщает пресс-служба кредитной организации, сотрудники Управления безопасности чувашского отделения банка получили информацию о возможной установке данного оборудования 25 ноября на банкоматах в Чебоксарах.

"В ходе проведенного анализа видеозаписи с камер банкоматов было выяснено, что "скимминг" был установлен с 16 по 20 ноября на двух банкоматах, размещенных в остановочных павильонах на ул. Калинина, 12 и ул. Композиторов Воробьевых, 20", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что сотрудники службы безопасности Сбербанка активно содействуют полиции в проведении мероприятий по задержанию скиммеров, а также в подготовке видеоматериалов для расследования уголовных дел и формирования доказательной базы в суде.

Всем гражданам, пострадавшим от действий скиммеров, сотрудники банка советуют обратиться в органы полиции, а также написать соответствующее заявление в том отделении Сбербанка, где была оформлена карта.

"В случаях, когда факт установки скиммингового оборудования на банкомат или терминал подтвержден, Сбербанк возмещает пострадавшим клиентам похищенные денежные средства в полном объеме", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще