Новости 3 декабря 2014 г. 17:26

Мощности "Тольяттиазот" работают выше проектных показателей, заявляют в компании

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Тольяттиазот" заявляет, что неукоснительно соблюдает все требования российского законодательства, является одним из крупнейших налогоплательщиков Самарской области и выполняет все социальные обязательства.

Соответствующее заявление пресс-служба компании распространила, как говорится в заявлении, "в связи с появлением в последнее время публикаций в СМИ, содержащих недостоверную информацию о работе ОАО "Тольяттиазот", направленных на дискредитацию одного из крупнейших предприятий российского химпрома".

В заявлении отмечается, что благодаря инвестициям в модернизацию и ремонт производственные мощности завода работают выше проектных показателей.

"С 2011 года ОАО "Тольяттиазот" приступил к реализации программы масштабной реконструкции производственных агрегатов, которая рассчитана до 2020 года и позволит значительно увеличить их производительность, снизить энергоемкость и вредные выбросы", - добавили в пресс-службе.

В компании расценивают появление негативной информации как продолжение попыток одного из миноритарных акционеров "Тольяттиазота" "оказать давление на руководство и трудовой коллектив завода, скомпрометировать его в глазах делового сообщества и партнеров, а также подорвать доверие общественности".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще