Новости 19 декабря 2014 г. 10:31

Предприятия ОПК Удмуртии в 2015г ожидают роста гособоронзаказа не менее чем на 16-17% - министр

Ижевск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рост гособоронзаказа для предприятий ОПК Удмуртии в следующем году ожидается не менее чем на 16-17%, сообщил министр промышленности и торговли республики Олег Радионов журналистам в пятницу.

"Мы ожидаем, что рост будет не менее 16-17%, и наши предприятия так же будут активно участвовать в исполнении гособоронзаказа", - сказал О.Радионов.

Он отметил, что заявки предприятий ОПК на следующий год формируются с ростом как по количеству изделий, так и по глубине локализации. "Предприятия работают над тем, чтобы комплектующие для изделий переводить либо на собственное производство, либо по кооперации увеличивается глубина локализации. Это тоже отражается и на объеме в денежном выражении", - пояснил министр.

О.Радионов также сообщил, что в текущем году предприятия ОПК Удмуртии серьезно увеличили объем выпуска продукции в рамках гособоронзаказа. "По предварительной оценке, там достаточно высокий уровень - темп роста составил 119,6% за 11 месяцев к уровню прошлого года. То есть достаточно успешно предприятия завершают год", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще